суббота, 2 апреля 2011 г.

Vintage

Винтаж. Подборка винтажных образов
Твой образ
Винтаж (фр. Vintage) — винодельческий термин, выдержка вина) — стилизованное направление в моде, особенно в украшениях, одежде и предметах домашнего обихода, ориентирующееся на возрождение модных направлений прошлых поколений, эпох.
Под «винтажем» в моде и дизайне обычно подразумевают оригинальную вещь предыдущего поколения, то есть не моложе 20 лет, в которой чётко просматривается «писк моды» и пик стиля времён её создания. Именно поэтому при увлечении винтажем необходимо постоянно обращаться к истории моды различных десятилетий XX века.

Критерии «винтажности»:

Возраст: самый первый и главный критерий - не моложе 20 лет и не старше 50. Одежду, созданную в последние 15 лет принято считать современной, старше 50 лет — антиквариатом. Некоторые модельеры и дизайнеры, однако, винтажем именуют только одежду, созданную до 60-х гг. прошлого века, а вещи, созданные в более поздний период, причисляют к ретро. Традиционно классификация винтажных вещей разделена на десятилетия.
Стиль: возраст ещё не является основанием причисления вещи к категории винтажа. Винтажная вещь должна быть своеобразным предметом искусства, полностью выражать модные тенденции своего времени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Thanks for visiting my blog♥