суббота, 19 марта 2011 г.

Мода улиц Лондона

Лондон серый город, где почти всегда идёт дождь, но именно там "мода улиц" самая яркая и креативная. Люди там не боятся самовыражения и яркости, а напротив "кричат" о том что они любят.
Не даром самым "английским" дизайнером считается Vivienne Westwood, посмотрев её коллекции можно понять "моду
улиц" Лондона.

В отличие от Москвы, где люди стараются одеться прежде всего «прилично», жители Лондона выражают внешним видом преимущественно свою неповторимую индивидуальность. Мягкий климат Британии позволяет успешно экспериментировать с внешностью в течение всего года.
Лондонцам свойственно нетрадиционное использование предметов одежды и аксессуаров, продуманность цветовых сочетаний, избирательность в деталях.

Для Лондона характерна своеобразная бунтарская экстремальность в одежде, доходящая до гротеска. Молодые люди просто боятся показаться скучными. Своим внешним видом они демонстрируют не только музыкальные или клубные предпочтения, но зачастую и мировоззрение в целом.

Модники любят «откопать» что-либо необычное на блошином рынке или в благотворительном магазине, некие вещи с историей, покрытые патиной времени - vintage. Найденный в таком месте second hand легко поддается переделке при помощи ножниц и нитки бус. Это смешение всего со всем создает то особое бурление, которое и превращает Лондон в одну из модных столиц мира.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Thanks for visiting my blog♥